Куславкка муниципаллă округӗ

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Козловского муниципального округа, обвиняемого в покушении на убийство знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Козловского муниципального округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 19 ноября 2023 года на станции Тюрлема Козловского муниципального округа обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии по месту проживания своего знакомого, учинил с последним ссору, в ходе которой нанес ему удары ножом в область грудной клетки. Ввиду активного сопротивления потерпевшего и своевременно оказанной ему медицинской помощи мужчина остался жив.

Причастность фигуранта к инкриминируемому деянию подтверждается собранными следствием доказательствами, в том числе заключениями проведенных судебных экспертиз, показаниями свидетелей и другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Козловский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии



20 марта 2024
16:07
Поделиться