Господдержка на основании соцконтракта

28 сентября в администрации Козловского района состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Рассмотрено 3 заявления на оказание государственной помощи, из них 1 – по поиску работы, 2 – на открытие своего дела. Решением комиссии со всеми семьями заключены социальные контракты.

Право на заключение социального контракта имеют люди со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, что составляет 9804 рубля.  Основная цель – оказание помощи семье найти выход из сложной жизненной ситуации.

Всего в районе заключено 40 социальных контрактов, из них 16 – на поиск работы (в т.ч. 4 с обучением), 6 – на ведение предпринимательской деятельности, деятельности самозанятого, 3 – на развитие личного подсобного хозяйства, 15 – на прямую финансовую поддержку семьям. Всего оказана адресная государственная социальная помощь малоимущим семьям на 4 млн 856 тыс. рублей.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии