Куславкка муниципаллă округӗ

Фирдавиль Искандаров проинспектировал объекты строительства и капитального ремонта

Фирдавиль Искандаров проинспектировал объекты строительства и капитального ремонта

20 июля глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров посетил объекты строительства и капитального ремонта в г. Козловке и на станции Тюрлема, встретился с руководителями учреждений и представителями подрядных организаций.

В детском саду «Радуга» подрядчик ООО «Центр строй» к 23 июля планирует завершить установку системы отопления, параллельно силами работников учреждения ведутся ремонтные работы в группах.

 

Готовность строящегося детского сада на 160 мест в г. Козловке составляет 83%. Идут работы по асфальтированию тротуаров и дорожных покрытий, устанавливаются металлические каркасы навесов в беседках. В помещениях осуществляются покраска стен, кладка плит и линолеума. 

 

Звонкий, дружный рабочий шум в Тюрлеминской СОШ (подрядчик ООО «СИТИСТРОЙ») слышен при входе в здание: под строгим контролем директора Марины Арзамасовой и ИП Антона Самсонова выполняются демонтажные работы по зачистке стен и потолков второго и третьего этажей, настенных и напольных плит, электрооборудования.

Осуществляются разборка кровли, дверей, бетонных плит в подвале, деревянных полов в столярной мастерской, спортзале, перегородок в тренерской, снятие линолеума в классах и коридорах. Стены лестничной площадки очищаются от масляной краски.

 

В Тюрлеминском сельском Доме культуры идет ремонт второго этажа и артистической комнаты. В рамках капремонта предусмотрены установка потолка «Апюрмстронг», замена электропроводки, штукатурка и покраска стен, покраска и частичная замена пола.

Подрядчик ООО «Гелион-строй» планирует завершение работ на следующей неделе.

 

Проблемным остается ход капитального ремонта Козловской СОШ №3: сроки выполнения работ в ведущей школе района под угрозой, выполнено лишь 30% от общего объема.

Так, отделочные работы третьего этажа должны были завершиться к 25 июля, однако в настоящее время идут только демонтажные работы в 4-х кабинетах. Сцена актового зала должна быть завершена к 20 июля, данный вид работ не выполнен…

«Мы будем стараться», – говорит заместитель директора ООО «Мастер+» Юрий Альхимович.

«При таком «старании» верится с трудом, что 1 сентября педагогов, детей и родителей порадует внутреннее убранство школы», – резюмировал Фирдавиль Искандаров, пригласив на следующее рабочее совещание прокурора района Сергея Кабуркина.

 



21 июля 2021
13:41
Поделиться