Празднование 9 мая в Козловском районе

В связи с тем, что массовые мероприятия по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей России перенесены на более поздний срок из-за пандемии COVID-19, в Козловском районе 9 мая отпраздновали в новом формате.

Церемонии возложения цветов и венков к памятникам и обелискам воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в поселениях района от имени всех общественных организаций и предприятий района прошли 8 и 9 мая с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Жители района приняли активное участие в патриотических онлайн-акциях «Бессмертный полк», «Окно Победы», «Георгиевская ленточка», поэтических чтениях и танцевальных выступлениях.

Отмечая публикации в социальных сетях под едиными хештегами, в стремлении почтить тех, кто подарил нам мирное небо над головой,  мы вместе дистанционно  создали  флешмоб к празднованию Великой Победы.

В силу известных причин нам не удалось плечо к плечу пройти в рядах «Бессмертного полка» по улицам города, – отмечают глава района Юрий Петров и  глава районной администрации Андрей Васильев, – но в этом есть и свои плюсы – в онлайнрежиме шествие получилось масштабным. Мы благодарны всем, кто помнит и чтит память своих предков, сделав возможным провести празднование 75-летия Победы в этот важный для всех нас день.

Пресс-служба администрации Козловского района

11 мая 2020