2019.10.17 В сфере культуры - поддержка

Проект «Местный дом культуры» направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ, предоставление возможности и условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах.

Данный проект активно реализуется в Козловском районе. В 2019 году работа ведется по трем направлениям:

1   строительство Дома культуры в селе Аттиково;

2   текущий ремонт Тюрлеминского сельского Дома культуры;

3 текущий ремонт, замена системы отопления первого этажа Еметкинского сельского Дома культуры.

В селе Аттиково на стадии завершения строительство Дома культуры (подрядчик ООО «Геолог» г. Канаш). На сегодняшний день полностью завершены работы по кровле, установлены окна, проведена электропроводка, а также завершены штукатурные работы. В настоящее время ведутся работы по проведению отопления, покраске стен, по установке вентиляционных труб и по благоустройству прилегающей территории.

На сегодняшний день в Тюрлеминском СДК ремонтные работы завершены. Полностью отремонтирован танцевальный зал Дома культуры: покрашены стены, заменены полы, обновлена электропроводка, установлены подвесные потолки «Армстронг». В зрительном зале сделали новый пол с покрытием «Яхтный лак». В фойе была заменена входная дверь, электропроводка, сделан косметический ремонт стен, а также новые окна и радиаторы

В Еметкинском СДК полностью заменена система отопления первого этажа, установлено более 40 новых радиаторов. На втором этаже частично поменяны трубы.