Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и имеющих место жительства в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики, администрация Козловского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Порядок предоставления адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, согласно приложению №1;

1.2. Положение о комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, согласно приложению №2;

1.3. Комиссию по оказанию адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, согласно приложению №3.

1. Финансовому отделу администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики обеспечить целевое использование выделяемых средств.
  2. Признать утратившими силу следующие постановления администрации Козловского района Чувашской Республики:

- от 09.11.2012 г. №790 «Об утверждении порядка предоставления адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации»;

- от 25.11.2019 г. №596 «О внесении изменений в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 09.11.2012 г. № 790».

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МО по социальным вопросам – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики Лукинову Н.В.
  2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в сети «Интернет».
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                             А.Н. Людков

15 февраля 2024 года