О внесении изменений в постановление администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 19.12.2023 №1185 «Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на 2024 год»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям», решением Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 30.08.2023 №2/191 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском и наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Козловского муниципального округа Чувашской Республики», администрация Козловского муниципального округа  Чувашской Республики  постановляет:

1. Внести в Программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на 2024 год, утвержденная постановлением администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики от 19.12.2023 №1185 (далее - Программа) следующие изменения:

абзацы восемнадцатый – двадцать первый раздела I Программы изложить в следующей редакции: «граждане и организации, деятельность, действия или результаты деятельности которых либо производственные объекты, находящиеся во владении и (или) в пользовании которых, подлежат муниципальному контролю.»

пункт 1 раздела III Программы изложить в следующей редакции:
«В соответствии с Положением о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, утвержденном решением Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики, проводятся следующие профилактические мероприятия:

1) информирование;

2) обобщение правоприменительной практики;

3) консультирование;

4) объявление предостережения;

5) профилактический визит.».

1. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и размещению на официальном сайте Козловского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2024 года.

Козловского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                                А.Н. Людков

15 февраля 2024 года