Об утверждении Перечня информации о деятельности администрации Козловского района Чувашской Республики, размещаемой в сети Интернет В соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет: 1. Утвердить прилагаемый Перечень информации о деятельности администрации Козловского района Чувашской Республики, размещаемой в сети Интернет. 2. Опубликовать данное постановление в периодическом печатном издании «Козловский вестник» 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующего сектором информатизации администрации Козловского района Кириллова П.Н. И.о. главы администрации Козловского района В.Е. Палагин Утвержден постановлением администрации Козловского района «05» июля 2011 г.№405 Перечень информации о деятельности администрации Козловского района Чувашской Республики, размещаемой в сети Интернет 1. Федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, законы Чувашской Республики, указы Президента Чувашской Республики, постановления и распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики, регулирующие сферу деятельности органов местного самоуправления в Чувашской Республике и определяющие их задачи, функции, права, обязанности и ответственность. 2. Акты (устав, постановления, распоряжения, правила, положения и др.) администрации Козловского района Чувашской Республики, имеющие нормативный характер. 3. Сведения о мероприятиях, проводимых администрацией Козловского района Чувашской Республики, его подразделениями и подведомственными ему организациями (визиты, рабочие поездки, заседания, совещания, встречи, пресс-конференции, массовые мероприятия и т.п.), иная информация о повседневной деятельности администрации Козловского района Чувашской Республики. 4. Тексты официальных выступлений и заявлений руководителя и представителей администрации Козловского района Чувашской Республики. 5. Публикации прессы по вопросам, входящим в сферу деятельности администрации Козловского района Чувашской Республики. 6. Сведения о реализации федеральных, республиканских и муниципальных целевых программ на территории поселения, а также о выполнении соглашений о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и администрации Козловского района Чувашской Республики. 7. Общие сведения, статистические данные, информационные обзоры и аналитические доклады, исторические сведения и прогнозы развития поселения по следующему кругу вопросов: - природа и природные ресурсы; - население и демография; - история (историческая справка, исторические памятники, известные земляки); - экономика (промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, связь и информатизация, финансы и кредитно-банковская система, исполнение бюджета муниципального образования, предпринимательство и промыслы, торговля и общественное питание); - социальная сфера (здравоохранение, образование, социальная политика, культура, спорт). 8. Фото- и видеоматериалы, отражающие деятельность администрации Козловского района Чувашской Республики. 9. Электронные версии печатных изданий (книг, брошюр и пр.), отражающих деятельность администрации Козловского района Чувашской Республики. 10. Обзоры обращений граждан и организаций в администрации Козловского района Чувашской Республики, обобщенная информация о результатах рассмотрения таких обращений и о принятых мерах. 11. Сведения об открытых конкурсах на закупку товаров и услуг для муниципальных нужд, проводимых администрацией Козловского района Чувашской Республики (в том числе условия их проведения и итоги). 12. Информация для потенциальных инвесторов и партнеров о муниципальном образовании (основные предприятия и производимая продукция, инвестиционные проекты, неиспользуемые ресурсы, мониторинг цен на товары и услуги и пр.). 13. Сведения о службе в администрации Козловского района Чувашской Республики, его структурных подразделениях и подведомственных ему организациях (в том числе перечень вакантных должностей, условия и результаты конкурсов на их замещение). 14. Сведения о деятельности Собрания депутатов Козловского района Чувашской Республики (состав, план работы, информация о заседаниях и принятых документах). 15. Сведения о руководителе администрации Козловского района Чувашской Республики, подведомственных ему организаций (фамилии, имена, отчества и, по согласованию с указанными лицами, биографические данные). 16. Сведения о задачах и функциях, телефоны и адресные реквизиты (почтовый адрес, адрес электронной почты и др.) администрации Козловского района Чувашской Республики, подведомственных ему организаций. 17. Порядок взаимодействия администрации Козловского района Чувашской Республики, подведомственных ему организаций с гражданами и хозяйствующими субъектами по реализации задач и функций, определенных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики (с описанием регламента взаимодействия, порядка оказания услуг и форм соответствующих документов). 18. Перечни информационных систем общего пользования и банков данных, находящихся в ведении органа местного самоуправления и подведомственных ему организаций, а также перечни информационных ресурсов и услуг, предоставляемых гражданам и организациям.
05 июля 2011 года
02 августа 2011 года