О проведении осеннего месячника благоустройства

О проведении осеннего месячника благоустройства Для продолжения работ по благоустройству, наведению санитарного порядка и озеленению населенных пунктов провести в районе осенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных мест с 13 сентября по 13 октября 2004г. 1. Для организации проведения и подведения итогов месячника создать комиссию в составе: Председатель – Забраев Ю. А., зам. главы - начальник управления сельского хозяйства; Заместитель – Аликова Т.А., гл. специалист по природопользованию и охра- не окружающей среды администрации Козловского района; Члены - Колпакова В.Н., председатель межрайонного комитета по зе- мельным ресурсам и землеустройству; - Воротынцев В.В., директор МУП ЖКХ «Козловское»; - Шимлых А.С., заведующий филиалом ФГУ « ЦГСЭН в Цивильском, Козловском, Красноармейском районах ЧР»; - Колумб В.Н., глава городской администрации; - Ситнова Н.Ю., главный архитектор района. 2. Главам городской и сельских администраций, руководителям предприятий и организаций разработать мероприятия по проведению осеннего месячника благоустройства, санитарной очистке населенных мест, посадке деревьев и кустарников, ремонту посадок прошлых лет на закрепленных территориях, очистке и благоустройству водоохранных зон вокруг источников водоснабжения. 3. Главам городской и сельских администраций: - издать соответствующие распоряжения на территориях своих администраций с учетом выполнения необходимого объема работ на этот период; - организовать проведение работ по благоустройству и озеленению населенных пунктов, для чего привлечь к этой работе предприятия, учреждения и организации на закрепленных за ними территориях, мобилизовать население на массовое проведение работ по осенней санитарной очистке улиц населенных пунктов, посадке деревьев и кустарников; - оформить заявку на посадочный материал в администрации Козловского района у главного специалиста по природопользованию и охране окружающей среды Аликовой Т.А. до 20.09.2004г. 4. Обязать руководителей предприятий, организаций, учреждений образования и культуры, различные коммерческие структуры, независимо от форм собственности, принять активное участие в осеннем месячнике на территориях, закрепленных согласно решению собрания депутатов № 101/5 от 18.06.1999г. 5. Филиалу ЦГСЭН в Козловском районе (заведующий филиалом Шимлых А.С.) в период месячника усилить контроль по наведению санитарного порядка улиц сел и деревень, территорий предприятий. 6. Межрайонному комитету по земельным ресурсам и землеустройству (председатель Колпакова В.Н.) принять меры по недопущению нарушений земельного законодательства. 7. Главному специалисту по природопользованию и охране окружающей среды администрации Козловского района Аликовой Т.А. оказать практическую помощь сельским администрациям в выполнении природоохранных работ в период осеннего месячника, обеспечить посадочным материалом для проведения озеленительных работ. 8. Начальнику отдела образования Матвееву Н.Б. объявить среди школ района конкурс по уборке, благоустройству и озеленению пришкольных участков и закрепленных территорий и подведение итогов с награждением победителей. 9. Главному редактору газеты «Знамя» Константинову В.Н. регулярно освещать о ходе месячника на страницах газеты, специалисту по средствам массовой информации Богдановой Н.С. готовить радиоочерки о ходе месячника. 10. Начальнику МУП ЖКХ «Козловское» Воротынцеву В.В. обеспечить своевременный вывоз мусора на свалку. 11. Главам городской и сельских администраций представить информацию о проведении месячника по осенней посадке деревьев и кустарников к 11 октября 2004г. в районную комиссию. 12. Комиссии (председатель Забраев Ю.А.) подвести итоги месячника среди сельских администраций и города с награждением победителей. Глава администрации Козловского района Майоров И.Г.
09 сентября 2004 года