О проведении весеннего месячника благоустройства

О проведении весеннего месячника благоустройства 1.Для осуществления мер по благоустройству, озеленению и весенней санитарной очистке территорий и охране источников водоснабжения населенных пунктов в районе: - провести месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке от мусора с 5 апреля по 5 мая 2004г; - объявить районный экологический субботник на 10 и 17 апреля 2004г. 2. Для организации проведения и подведения итогов месячника создать комиссию в составе: Председатель –Забраев Ю.А., зам. главы администрации Козловского района – начальник управления сельского хозяйства; Заместитель – Аликова Т.А., главный специалист по природопользова- нию и охране окружающей среды управления сельского хозяйства; Члены - Шимлых А. С. заведующий филиалом ФГУ «ЦГСЭН в Цивильском, Козловском, Красноармейском районах ЧР»; - Воротынцев В.В., директор МУП ЖКХ «Козловское»; - Колумб В.Н., глава городской администрации; - Колпакова В.Н., руководитель Козловского объединенного комитета по земельным ресурсам и землеустройству; 3.Главам городской и сельских администраций, руководителям предприятий и организаций разработать мероприятия по весенней санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов и обсудить их на сходах граждан, собраниях коллективов предприятий. 4.Главам городской и сельских администраций: -издать соответствующие распоряжения на территории своих администраций с учетом выполнения необходимых работ на этот период; -организовать проведение работ по благоустройству и озеленению населенных пунктов, для чего привлечь к этой работе предприятия, учреждения, организация и экологические бригады из числа школьников через ГУ «Козловский районный центр занятости населения» на закрепленных за ними территориях, мобилизовать население на массовое проведение работ по весенней санитарной очистке улиц, посадке зеленых насаждений, очистке водоемов; -оформить заявку на посадочный материал до 15.04.2004г., в администрацию Козловского района (главному специалисту по природопользованию и охране окружающей среды) для высадки в день субботника 24.04.2003г. 5.Обязать руководителей предприятий, организаций, учреждений образования и культуры, различные коммерческие структуры независимости от форм собственности принять активное участие в весеннем месячнике на территориях, закрепленных согласно решению собрания депутатов № 101/5 от 18.06.1999г. 6.Отделу культуры, по делам молодежи, физической культуре и спорту (начальник отдела Ашрафзянов Р.М.) в течение месячника организовать агитационное оформление населенных пунктов, а в дни проведения субботников организовать музыкальные оформления, выступление агидбригад и проведение музыкальных шоу на территории города. 7.Центру Государственного санитарного эпидемиологического надзора (заведующий филиалом Шимлых А.С.) в период месячника усилить контроль по наведению санитарного порядка улиц, сел и деревень, территорий предприятий. 8.Начальнику РОВД Маргушову В.Н., начальнику ПЧ-30 Подъельникову Г.Г., начальнику ВПЧ-16 Храмкову П.К. в период месячника усилить контроль по наведению порядка на придомовых территориях. 9.Козловскому объеденному комитету по земельным ресурсам и землеустройству (руководитель Колпакова В.Н.) принять меры по фактам нарушений Земельного законодательства, занятия общественных земель временными сооружениями, строительными и другими материалами. 10.Главному специалисту по природопользованию и охране окружающей среды администрации Козловского района Аликовой Т.А. оказать практическую помощь сельским администрациям в выполнении природоохранных работ в водоохранных зонах, проведении озеленительных работ. 11.Начальнику отдела образования Матвееву Н.Б. объявить среди школ района конкурс по уборке, благоустройству и озеленению пришкольных участков и закрепленных территорий и подведение итогов с награждением победителей. 12.Главному редактору газеты «Знамя» Константинову В.Н. регулярно освещать о ходе месячника на страницах газеты, специалисту по средствам массовой информации Богдановой Н.С. готовить радиоочерки о ходе месячника. 13.Директору МУП ЖКХ «Козловское» обеспечить своевременный вывоз мусора на свалку после проведенных субботников, до начала субботников вычистить все контейнерные площадки от накопившегося мусора, вычистить и отремонтировать контейнера и поправить и отремонтировать ограждения. 14.Главам городской и сельских администраций о ходе выполнения месячника информировать председателю комиссии по благоустройству, озеленению и санитарной очистке к 13 мая 2003 года в письменном виде. 15.Комиссии (председатель Забраев Ю.А.) подвести итоги месячника среди сельских администраций и города с награждением победителей. Глава администрации Козловского района Майоров И.Г.
30 марта 2004 года
05 апреля 2004 года