Куславкка муниципаллă округӗ

Автомат у автоледи из Чебоксар

Автомат у автоледи из Чебоксар

Перевозимый в багажнике автоледи из Чебоксар автомат оказался пневматическим, не требующим специального разрешения на владение и транспортировку

О подозрительной ситуации в полицию сообщил бдительный прохожий.

Сообщение об автоледи возле дома по улице Ленинградской, в багажнике которой прохожий увидел автомат, поступило в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары днем 20 июля. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что оружие не является огнестрельным – пневматический автомат, принадлежащий 37-летней жительнице города, не требует специального разрешения на владение и транспортировку. По словам горожанки автомат ей достался в наследство от отца. По факту проводится проверка.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что обращение даже с пневматическим оружием требует особой осторожности. В 2015 году в Чебоксарах 57-летний нетрезвый мужчина ранил из пневматического оружия 12-летнего мальчика, гуляющего во дворе дома. Летом 2020 года в Новочебоксарске по улице Советской в ходе конфликта между двумя водителями, один из них угрожал другому пневматическим пистолетом. Судом горожанин был признан виновным в совершении преступления по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия».

Сотрудники полиции также призывают граждан к бдительности. Обо всех подозрительных случаях, представляющих опасность окружающим, необходимо сообщать в правоохранительные органы.



22 июля 2021
09:15
Поделиться