Сельскохозяйственные производители Козловского района вышли на уборку озимых культур

14 июля одновременно на уборку вышли 7 хозяйств: СХПК «Родина», ООО «Агрофирма «Велес», СХПК «Янгильдинский», КФХ Хорьков А.П., КФХ Семенов И.В., КФХ Будков А.И. и КФХ Гуреньков В.Н.

На сегодняшний день убрано озимых культур на площади около 500 га, средняя урожайность озимой ржи составляет 21,8 ц/га, средняя урожайность озимой пшеницы составляет 20 ц/га. Жара последних 1,5 месяца очень сильно сказалась на урожайности, зерно не налилось в полную силу, и наши хлеборобы стараются убрать все оптимально и без потерь. Работаю хорошо, слажено, всем необходимым обеспечены.

Отдел сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района
16 июля 2021