В Козловском районе откроют два ФАПа

Сразу два модульных фельдшерско-акушерских пункта – в деревне Старая Тюрлема и селе Байгулово, расположенных в 17 и 31 км от Козловской ЦРБ, строятся сегодня в Козловском районе. Работы ведутся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В Старой Тюрлеме новый ФАП возводится на месте старого, уже подготовлено основание, в скором времени начнется сборка каркаса. В селе Байгулово действующий ФАП пока расположен в здании администрации сельского поселения. Фундамент для нового уже залит неподалеку. Работы идут полным ходом, завершить строительство подрядчик обязуется в сентябре.

Качество и соблюдение сроков строительства фельдшерско-акушерских пунктов контролирует депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин.

«Строительство ФАП осуществляется по программе модернизации первичного звена здравоохранения при поддержке партии «Единая Россия». Совсем скоро жители двух поселений района смогут получать медицинскую помощь и получать лекарства рядом с домом», – отметил депутат округа.

15 июля 2021