Приемные семьи Козловского района приняли участие в VIII Республиканском форуме замещающих семей

10 июля в Цивильске на открытом воздухе прошел VIII Республиканский форум замещающих семей.

В мероприятии приняли участие опекуны, попечители, приемные родители, а также специалисты органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Козловского района.

Форум проводится ежегодно с 2014 года и направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающих семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках Форума организовано награждение участников республиканских конкурсов профессионального мастерства специалистов, конкурса для замещающих семей, во время работы Форума на сцене параллельно работают консультационные пункты для родителей, развлекательные мероприятия для детей (мастер-классы, шоу-программы с аниматорами, батут).

Сектор опеки и попечительства администрации Козловского района
12 июля 2021