Куславкка муниципаллă округӗ

Недобросовестным подрядчикам грозит попадание в одноименный реестр

Недобросовестным подрядчикам грозит попадание в одноименный реестр

12 июля глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельное расширенное совещание с участием глав поселений, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и образовательных учреждений района.

На повестке – темпы заготовки кормов, итоги отдела социальной защиты населения за I полугодие, проведение закупок.

  • О заготовке кормов в сельхозпредприятиях района доложил заместитель начальника отдела сельского хозяйства и имущественных отношений Алексей Тимофеев:

На полях района скошено многолетних трав на площади 3223,4 га (94,4 % к укосной площади (3415 га), заготовлено кормов:

       - сена 2906 тонн (114,2 % к плану);

       - сенажа 500 тонн (41,9 % к плану);

       - силоса 700 тонн (35,2 % к плану).

 На 1 усл. голову к.р.с. (без свиней и птицы) выходит – 22,2 ц. к.ед., при норме 24-26 ц. к.ед.

 Заготовка кормов продолжается. 

  • Об итогах работы отдела социальной защиты населения отчиталась начальник Валентина Егорова.

На предоставление мер социальной поддержки населения Козловского района за первое полугодие текущего года направлено 73 млн. рублей, мерами социальной поддержки воспользовались более 7 тыс. человек, что составляет 40 % населения от общего числа проживающих в районе.

Благодаря масштабному национальному проекту «Демография» государственной поддержкой охватывается еще больше семей с детьми: на поддержку института семьи направлено свыше 43 млн.  рублей.

На учете в отделе числятся 249 многодетных семей с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет (на 8 семей больше, чем за аналогичный период прошлого года), в них воспитываются 850 детей. (с 3-мя детьми – 177 семей, с 4-мя – 45 семей, с 5-ю – 24 семьи, с 6-ю – две, с 7-ю – одна). 

В текущем году средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 14 семей на сумму 746,51 тыс.  рублей, из которых четыре направили средства на улучшение жилищных условий, семь – на образование ребенка (детей) на оплату за детский сад, три получили единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей.

Адресным предоставлением мер поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг воспользовались 4 тыс. жителей района на сумму 23,3 млн. рублей. Все выплаты предоставлены в установленные законодательством сроки.

С 2022 года семьи, в которых родился третий или последующий ребенок в случае, если у них нет потребности в улучшении жилищных условий, смогут направить средства на приобретение автотранспорта.

С июля текущего года детям войны компенсируются расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 25%, удостоверение получили 1071 человек, обратиться за компенсацией граждане смогут по окончании третьего квартала.

 

  • С докладом об осуществлении закупок за 2 квартал 2021 года и об изменениях в законодательстве о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг выступил заведующий сектором муниципальных закупок Вадим Мамутин.

За 2 квартал в Козловском районе проведен 41 электронный аукцион, семь из которых не были заключены в связи с отсутствием заявок.

На участие в состоявшихся 34 торгах подано 106 заявок, по результатам электронных процедур заключены контракты, бюджетная эффективность составила 6,05%.

На портале закупок малого объема (контракты до 600 тыс. руб.) размещено 9 ценовых запросов.

Специалистами сектора совместно с муниципальными заказчиками района проводится претензионная работа. Так, по итогам обращения в УФАС по Чувашской Республике, подрядчик ООО «Альфа», не выполнившее контракт на капитальный ремонт водонапорных башен в г. Козловке, включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Докладчик рассказал об изменениях в контрактной системе, которые вступят в силу с 1 января 2022 года, отметил, что Федеральное казначейство в июле 2020 года запустило механизм электронного актирования, который позволяет заказчикам и поставщикам в сфере госзакупок подписывать акты выполненных работ в Единой информационной системе (ЕИС).  Возможность электронного актирования заказчику необходимо предусмотреть в контракте.

 

 



12 июля 2021
13:15
Поделиться