Обновление материально-технической базы учреждений культуры

По итогам конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников на 2020 год в Чувашской Республике в числе победителей – учреждения культуры Козловского района.

В номинации «Лучший сельский Дом культуры» отмечен Шименеевский Дом фольклора; «Лучшая сельская библиотека»Еметкинская сельская библиотека.

Участие в конкурсах позволяет получить стимул в работе и стремление к реализации новых проектов.

Данные учреждения культуры на выделенные финансовые средства обновили материально-техническую базу:

Шименеевский Дом фольклора приобрел национальные головные уборы, обувь и один комплект национальной женской одежды для участников народного фольклорного коллектива «Эткер», а также шторы с национальной вышивкой на окна в музей старины при Доме фольклора.

Еметкинская сельская библиотека обновила технические средства для обслуживания читателей и проведения культурно-массовых мероприятий, приобрела 3 новых информационных стенда для краеведческого зала.

Отдел культуры, спорта и туризма администрации Козловского района
09 июля 2020