ДТП с участием детей

В ежедневных сводках всё чаще появляется информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. Несмотря на принимаемые меры, положение с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Чувашской Республики остается напряженным. По итогам 6 месяцев 2020 года на территории района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых получили травмы 5 несовершеннолетних. В 4 происшествиях несовершеннолетние являлись пассажирами, в 1 велосипедистом. Так 28.06.2020 г. произошло два дорожно транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Первое произошло, на 726 км. а/д «Волга М7», водитель управляя легковым автомобилем, не справившись с управлением выехал на полосу предназначенную для встречного движения, совершив столкновение с автомобилем Вольво FH-TRUCK в составе полуприцепа. В результате ДТП, 6-летний пассажир легкового автомобиля, житель г.Санкт-Петербург получил телесные повреждения, при движении находился в детском удерживающем устройстве. Второе произошло в д. Можары Козловского района житель Красноармейского района, управляя мотоблоком, при повороте направо совершил наезд на 9-летнего велосипедиста жителя Московской области, который ехал по правому краю проезжей части, в результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения и самостоятельно обратился в ДРКБ г.Чебоксары.

ПОМНИТЕ! Транспортный мир начинается за порогом Вашего дома, будьте ответственны и перевозите ребенка в автокресле, оно снижает вероятность смертельной травмы на 75 %. Особое внимание водители должны уделять юным велосипедистам. Маневры велосипедиста-ребенка может быть непредсказуема и требует повышенному вниманию со стороны взрослых. Ребенок учится «законам дороги», беря пример с Вас, родителей, и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Козловскому району                                                                 А.В. Макаров

09 июля 2020