Куславкка муниципаллă округӗ

В бассейне Физкультурно - оздоровительного комплекса "Атал" прошли первые квалификационные соревнования по плаванию под девизом «Главный рекорд - здоровье!»

В бассейне Физкультурно - оздоровительного комплекса "Атал" прошли первые квалификационные соревнования по плаванию под девизом «Главный рекорд - здоровье!»

В бассейне Физкультурно - оздоровительного комплекса "Атал" прошли первые квалификационные соревнования по плаванию под девизом «Главный рекорд - здоровье!». 

В бассейне было очень оживлённо: около 70 мальчишек и девчонок от 6 до 15 лет состязались на открытом первенстве ДЮСШ.

«Соревнования — это большой стимул для детей осваивать любой вид спорта, — рассказывает главный судья соревнований, тренер по плаванию ДЮСШ Конюков В.И.

Перед пловцами поставлены 2 единственные задачи - показать технику и скорость плавания, с которой они справились на "урра!".

Конечно, в основе успеха юных пловцов — их трудолюбие и мастерство тренеров. В плавательном бассейне занимаются тренерской работой несколько педагогов, некоторые из них работают здесь со дня открытия этого учреждения, все имеют высшее педагогическое и физкультурное образование.

Конюков Валерий Иванович занимается плаванием с детьми младшей и старшей группы. Стаж педагогической работы более 40 лет. В 2014 году за заслуги в области физической культуры и спорта присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики".

Юрин Борис Григорьевич работает в ДЮСШ-ФОК "Атал" с 2009 года. Имеет большой опыт работы и стаж более 40 лет. В 2013 году сроком на 5 лет подтвердил Iквалификационную категорию по должности "тренер - преподаватель".

Мясников Михаил Андреевич, является опытным тренером, имеет Iквалификационную категорию по должности "тренер - преподаватель".Он занимается с детьми среднего и старшего возраста. Михаил Андреевич добивается совершенствования техники любого вида плавания, имеет опыт общения и сплочения коллектива воспитанников.

С нового учебного года к работе приступил новый тренер спортивного комплекса "Атал" Семенова Ирина Юрьевна. В этом году она прошла профильную переподготовку в ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Команда пловцов ДЮСШ-ФОК "Атал" на Спартакиаде школьников на призы Главы ЧР является в числе лидеров. За последние 10 лет находится в тройке призеров.

Воспитанник Максим Кольцов (тренер Конюков В.И.) является Кандидатом в мастера спорта и членом сборной команды Чувашской Республики.

20 - 22 ноября состоится чемпионат и первенство Чувашской Республики по плаванию в г. Чебоксары. Желаем воспитанникам успешных выступлений.

АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района Чувашской Республики



15 ноября 2019
17:01
Поделиться